Actualidad Lunes 2 de enero de 2012

Jueces y atención al público durante la Feria Judicial

Desde el martes 3 de enero de 2012 y durante todo el mes, la atención al público en las distintas dependencias de la Justicia provincial se realizará de 9 a 13. Como se sabe, con el primer día del nuevo año comenzará la Feria Judicial de Enero, período durante el cual se reduce la actividad de Tribunales.

La Corte de Justicia dispuso, por Acordada 11109, la nómina de Tribunales y dependencias que trabajarán durante la Feria Judicial de Enero. Durante la Feria Judicial la Corte de Justicia estará integrada por su presidente, Guillermo Posadas (del 18 al 31 de enero) y los Jueces del Alto Tribunal, María Cristina Garros Martínez (segunda quincena), Guillermo Félix Díaz (segunda quincena), Guillermo Catalano (completa), Gustavo Ferraris (primera semana), Abel Cornejo (segunda quincena) y Fabián Vittar (completa).

En el Distrito Judicial del Centro, las causas habilitadas para la Feria por los otros juzgados serán atendidas por el Juzgado de Instrucción Formal de Tercera Nominación, mientras que en las que se originen durante el receso judicial de enero entenderá el Juzgado de Instrucción Formal de Cuarta Nominación.

El texto completo de la Acordada 11109 podrá ser consultado en el sitio web del Poder Judicial de Salta: www.justiciasalta.gov.ar.
En el Distrito Judicial del Centro, los tribunales que trabajarán durante la feria son los siguientes:

Cámara de Apelaciones Civil y Comercial Sala IV y del Trabajo Sala I
Jueces de Cámara: Alvaro Figueroa Castellanos, Graciela Carlsen y José Gerardo Ruiz.

Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial de Octava
Nominación

Juez: Luis Enrique Gutiérrez.

Juzgado en lo Civil de Personas y Familia 4

Jueza: Mercedes Inés Marcuzzi.

Juzgado en lo Civil de Personas y Familia 5

Jueza: Adriana Martorell.

Juzgado de Minas y Comercial de Registro

Juezas: Beatriz del Olmo y Hebe Samsón.

Juzgado de Primera Instancia del Trabajo 6

Juezas: Liliana Gómez Diez y Analía Villa Armesto.

Juzgado de Instrucción Formal de Tercera Nominación

Jueces: María del Milagro López, Pablo Farah y Federico Diez.

Juzgado de Instrucción Formal de Cuarta Nominación

Jueces: Carolina Sanguedolce, Antonio Pastrana y Federico Diez.
Cámara de Acusación Sala I

Jueces de Cámara: Edgardo Albarracín, Enrique Granata y Raúl Román.
Cámara Tercera en lo Criminal

Jueces de Cámara: Susana Sálico, Alberto Fleming, Antonio Morosini y Ana Silvia Acosta.

Juzgado de Detenidos y Garantías
Juez: Federico Armiñana Dohorman.

Juzgado en lo Correccional y de Garantías de Quinta Nominación
Jueza: Beatriz Renzi

Juzgado de Menores 2
Jueza: Silvia Bustos Rallé.

Juzgado de Ejecución de Sentencias
Juez: Francisco Mascarello.

2015 © Copyright - Saltalibre.net - Todos los Derechos Reservados